Resultado de licitación
LICENCIAS ANUAL MICROSOFT POWER BI EMBEDDED A2
Código f14ca70c-9644884 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andestic SpA | Andestic
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.050
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DEP, en el marco de sus funciones y atribuciones, requiere contratar el servicio denominado “Adquisición Licencia anual Microsoft Power BI Embedded A2”, de acuerdo con las especificaciones indicadas en las Bases Técnicas, con el fin de adquirir la lice | 1 Unidad | CLP 15.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.