← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS

Código f14cd137-9267020 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.926.730
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DULOXETINA COMPRIMIDOS 30MG CAPSULA DURA GASTRORRESISTENTES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 ComprimidoCLP 124,8
GLICERINA SUPOSITORIO 1 GR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 SupositorioCLP 225,8
KETOROLACO SOLUCIÓN INYECTABLE DE 30 MG/ML.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS200 UnidadCLP 233
METAMIZOL SOLUCIÓN INYECTABLE 1GR/ML.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 170
MIRTAZAPINA COMPRIMIDOS DE 30 MG. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 ComprimidoCLP 840
MORFINA CLORHIDRATO 20 MG/ML SOLUCION ORAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS10 FrascoCLP 9.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE 850 A 900 GR. POLVO SUPLEMENTO ALIMENTICIO SABOR VAINILLA LIBRE AZUCAR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS104 TarroCLP 15.300
SUPLEMENTO CALÓRICO DE 450 A 500 GR. MALTODEXTRINA POLVO PARA PREPARACION.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS54 TarroCLP 3.500
SUPLEMENTO PROTEICO 250 A 300 GR. CASEINATO DE CALCIO POLVO PARA PREPARACIÓN. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICA54 TarroCLP 7.500
TRAMADOL SOLUCION INYECTABLE DE 100MG / 2ML.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 UnidadCLP 139,8
ZOLPIDEM TATRATO DE 10 MG COMPRIMIDOS.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 ComprimidoCLP 102,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f14cd137-9267020? | GanaLicitaciones.cl