Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITORES MULTIPARAMETROS DRAGER CON REPUESTOS FULL
Código f14d7e4f-9515156 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 67.170.319
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER VISTA 300 C, SEGUN ANEXOS Y EETT ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER VISTA 300 A, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER VISTA 120S-C, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 20 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER VISTA 120 S A, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 6 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER VISTA 120 C, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 17 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DRAGER INFINITY DELTA, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 12 Unidad | CLP 776.356 |
| MANTENCION PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO VISTA 120S, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 22 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCION PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO VISTA 120, SEGUN ANEXOS Y EETT ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 499.375 |
| MANTENCION PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETRO DELTA, SEGUN ANEXOS Y EETT ADJUNTOS | 24 Unidad | CLP 891.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.