Resultado de licitación
Adquisición de Drone Submarino para la Dirección de Obras Portuarias Puerto Montt
Código f14eca77-9440878 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Portuarias - Puerto Montt · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección Regional de Obras Portuarias requiere la adquisición de un Drone Submarino profesional, necesario para la correcta y segura inspección submarina de sus obras y futuros proyectos. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.