Resultado de licitación
Servicio de Pruebas de Seguridad a Generadores MTU
Código f14f33b0-9375781 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.163.404
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRUEBAS A LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD, PROTECCION Y PARADAS DE EMERGENCIA A DIÉSEL GENERADORES MARCA MTU, MODELO 16V4000M33F. | 1 Unidad | CLP 2.163.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.