Resultado de licitación
Insumos para terapia ocupacional y otros - Readjudicada en Id 5052-29-R123
Código f14f72ae-9179984 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 5.401.770
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta para maquina diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 68.850 |
| Balones para terapia ocupacional diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 192.980 |
| Herrramienta Putty Cise Theraputty (incluye 5 pizas gira de tapa, giro de llave, giro de perilla, bara en L y el giro de clavija) | 1 Kit | CLP 80.000 |
| Bandas elasticas diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| Cuerina de Tapiz por metro | 7 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| Aro pronosupinación adjuntar fotografia | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| Bomba de Vacio para Cicatrices Rolayn profesional sin latex adjuntar fotografia | 1 Unidad | CLP 47.050 |
| Norco mini vibrador (3 accesorios para apuntar a diferentes músculos. Los cabezales oscilan a 92 ciclos por segundo y tienen una amplitud de 0,06 mm Viene con una batería C) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Hebillas lata 717 de 25 mm interno, y externo 28 mm. (Nickeladas con pasador y en centro hendidura para fijar pasador) Adjuntar muestra o fotografia que demuestre la medición interna y externa. | 1000 Unidad | CLP 272 |
| Hilo de diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 274.910 |
| Huincha mochila blanco algodon de 2.5 cm, por 25 metros Adjuntar muestra | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| KIT 10 Orfitube + 3 Hilos elastico diferentes resistencias + Hilo monofilamento + 2 Varillas dobladoras | 1 Unidad | CLP 37.280 |
| Laminas diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 53.400 |
| Toboganes y escaleras | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Lámina de Silicona 12 x 14 cm | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| Lámina de neoloop 1.6 mm de 46 x 61 cm beige | 2 Unidad | CLP 76.900 |
| Láminas Neopreno 1.6 mm de 45 X 62 cm | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| Ojetillos chicos niquel 3 mm Adjuntar muestra | 5000 Unidad | CLP 28 |
| Tiras para bordes beige 2.5 cm x 1.5 mts Adjuntar muestra | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Pack Tarjetas y libro de alto contraste para bebés, Banana Panda | 1 Kit | CLP 29.000 |
| Pedalera Digital Manos plegable | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Pistola Calor 1500 W | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Plastazote diferentes medidas. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 472.000 |
| Rejilla de mano Hand Exercisers 35 cm (negral) (borde incorporado) Adjuntar fotografia | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Rejilla de mano Hand Exercisers 7 cm (2 azul - 1 amarilla -1 roja- 2 negra) (borde incorporado) Adjuntar fotografia | 1 Kit | CLP 22.000 |
| Sartén Eléctrico 30 cm ancho 1500W | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Set de 12 agujas para coser y bordar Embroidery 1/5 | 1 Kit | CLP 24.500 |
| Splintcushion 6.4 mm x 46 cm x 61 cm | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Thera – Putty (1 amarilla - 1 roja - 3 verde - 5 azul- 5 negra) 4 Oz | 15 Kit | CLP 10.000 |
| Tela Acolchada estampados diseños infantil (tonos blancos y amarillos) | 1 Metro Lineal | CLP 270.000 |
| Tijeras diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 281.000 |
| Velcro diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 454.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.