← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Enlaces de Internet Satelital

Código f1501e74-9624106 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 39.550.000
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

RUT 762189194

ISOSAT SPA | ISOSAT SPA

RUT 770203147

Ganador

Netland Chile S.A. | Netland Chile

RUT 995188309

SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl

RUT 775277092

SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES TELCONSULTING SPA | Telconsulting.cl

RUT 780831383

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA

RUT 776762121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar 18 enlaces de Internet Satelital de banda ancha y baja latencia. Estos enlaces serán distribuidos a nivel nacional para comunicaciones del SENAPRED en situaciones de emergencia.1 UnidadCLP 39.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1501e74-9624106? | GanaLicitaciones.cl