Resultado de licitación
IMPRESIÓN PERIÓDICO MUNICIPAL LA CISTERNA
Código f15343fe-9113764 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 17.472.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública, para efectuar la contratación del servicio de IMPRESIÓN DE PERIÓDICO MUNICIPAL, LA CISTERNA, por un periodo de 6 meses para un total de 80 mil ejemplares distribuidos en cuatro ediciones (20 mil e | 1 Global | CLP 17.472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.