← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE PROVEEDURÍA REACTIVOS E INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES ANALÍTICAS POR TÉCNICAS DE ELFA CON EQUIPOS EN COMODATO fzv

Código f155437e-9598822 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 169.472.520
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Reactivos e Insumos para la Realización de Determinaciones Analíticas por Técnicas de Elfa con Equipos en Comodato $133.128.299 (Impuesto Incluido). Ofertar de acuerdo a Anexo N°3 Oferta Económica.1 UnidadCLP 169.472.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f155437e-9598822? | GanaLicitaciones.cl