Resultado de licitación
PATOLOGIAS DE RODILLA ADULTO E INFANTIL
Código f1593b71-9661020 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jaime Francisco | Jaime Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 311.080.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jaime Francisco | Jaime Francisco
RUT 789004404
SERVICIOS QUIRURGICOS TRAUMATOLOGICOS AMVA SPA | Traumatologia amva spa
RUT 780145455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRACTURA PATELA O COMPROMISO APARATO EXTENSOR (MEDIANA COMPLEJIDAD) | 7 Unidad | CLP 1.560.000 |
| FRACTURA FEMUR DISTAL Y TIBIA PROXIMAL CON O SIN REPARACIÓN MENISCOLIGAMENTARIA (ALTA COMPLEJIDAD) | 35 Unidad | CLP 2.485.000 |
| INESTABILIDAD DE RODILLA ASOCIADA A LESIÓN MENISCAL NO DEGENERATIVA Y LIGAMENTOS (ALTA COMPLEJIDAD) | 42 Unidad | CLP 2.485.000 |
| OSTEOTOMÍAS ALREDEDOR DE LA RODILLA PARA MANEJO DE DESEJE Y/O INESTABILIDAD DE RODILLA (ALTA COMPLEJIDAD) | 35 Unidad | CLP 2.485.000 |
| ASEO QUIRÚRGICO CON O SIN RETIRO OSTEOSÍNTESIS (MEDIA COMPLEJIDAD) | 14 Unidad | CLP 1.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.