Resultado de licitación
DREN LICEO ANTONIO HERMIDA FABRES 10030454
Código f15ad14a-9297629 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.306.633
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
RUT 767063423
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION OBRAS CIVILES CONFECCION DREN LICEO ANTONIO HERMIDA FABRES (10030454) | 1 Unidad | CLP 40.306.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.