Resultado de licitación
GP/41/GUB/CVO/ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA PARA MANTTO. INFRAESTRUCTURA
Código f15c1758-9397562 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.025.453
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. SANITARIO DUAL 30.5 CENTIMETRO MODELO DUAL MARCA ONE PIECE O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 7 Unidad | CLP 71.026 |
| ADQ. KIT DE INSTALACIÓN WC CON ADAPTADOR FANALOZA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 7 Unidad | CLP 5.256 |
| ADQ. URINARIO BLANCO MODELO NEW CAMPUS MARCA FANALOZA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 60.429 |
| ADQ. LLAVE PARA URINARIO CON TEMPORIZADOR CROMADO, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 13.580 |
| ADQ. SIFON URINARIO SALIDA 40 MM, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 7 Unidad | CLP 3.571 |
| ADQ. LAVAMANOS 80 X 50. 5 X 40.5 CENTIMETROS MODELO AGNUS MARCA VESSANTI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 7 Unidad | CLP 33.605 |
| ADQ. MONOMANDO LAVAMANO MODELO CLE-M300 MARCA FAS O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 10.290 |
| ADQ. SIFON LAVAMANOS CURVO SALIDA 1 1/4" HOFFENS O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| ADQ. DESAGUE RECEPTACULO 1 1/4" HOFFENS O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 3.571 |
| ADQ. FITTING WC UNIVERSAL MANILLA PLASTICA BLANCA FANALOZA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 9.855 |
| ADQ. TUVO PVC SANITARIO 110 MILIMETROS 06 MTS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| ADQ. TUVO PVC SANITARIO 75 MILIMETROS 06 MTS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 5.689 |
| ADQ. TUVO PVC SANITARIO 50 MILIMETROS 06 MTS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 3.740 |
| ADQ. CODOS PVC SANITARIO 110 MILIMETROS 06 MTS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 1.120 |
| ADQ. T REDUCCIÓN PVC SANITARIO 110 X 75 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 1.070 |
| ADQ. CODOS PVC SANITARIO 75 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 570 |
| ADQ. T REDUCCIÓN PVC SANITARIO 75 MILIMETROS CON REDUCCIÓN A 50 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 720 |
| ADQ. CAMARA DE REGISTRO PVC SANITARIO 75 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| ADQ. PEGAMENTO PVC 250 CC MARCA VINILIT O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 3.086 |
| ADQ. TEFLON 10 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 340 |
| ADQ. LIJA PARA FIERRO NUMERO 150, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 390 |
| ADQ. SOLDADURA ESTAÑO 50/50, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| ADQ. PASTA SOLDAR 250 GRAMOS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 2.632 |
| ADQ. GAS BUTANO CILINDRO PORTATIL, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| ADQ. SILICONA BLANCA MULTIUSO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 1.504 |
| ADQ. CAPUCHON DE DESAGUE 50 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 590 |
| ADQ. SICAFLEX O SILICONA MONTAJE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 3.020 |
| ADQ. PUERTA PLEGABLE DE PVC CAOBA LUGANO DE 200 X 120 CMS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 109.233 |
| ADQ. PUERTA PLEGABLE DE PVC CAOBA LUGANO DE 200 X 70 CMS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 65.535 |
| ADQ. PLANCHA ZINC 5 V RECUBIERTO AZM150 DE 0.35 X 895 X 3500 MM, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| ADQ. PINO CEPILLADO SECO 2" X 6" 3.2 MTS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 12 Unidad | CLP 8.490 |
| ADQ. VALVULA BOLA 50 MM CON UNION AMERICANA SIMPLE A PEGAR, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 5.015 |
| ADQ. VINILIT CODO PVC 50 MM 90° CEM, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 420 |
| ADQ. COPLA PVC PRESIÓN 50 MM, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 340 |
| ADQ. TERMINAL 50 MM X 1 1/2 PULGADA SO-HE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 500 |
| ADQ. MANGUERA 3/4 CON MALLA REFORZADA ROLLO 50 MTS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ADQ. UNION PARA MANGUERA 3/4 DE PLASTICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 1.195 |
| ADQ. UNION PARA MANGUERA 1/2" DE PLASTICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 824 |
| ADQ. ADHESIVO PARA PVC CON HUMEDAD 237 ML, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| ADQ. CAMPANA LED COMPACTA UFO PRO 100W O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ADQ. ABRAZADERA PVC SANITARIO 75 MILIMETROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 15 Unidad | CLP 597 |
| ADQ. FOCO PANEL LED EMBUTIDO REDONDO DE 24 WATT LUZ NEUTRA 300 MM2 DIAMETRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 5.135 |
| ADQ. FOCO PANEL LED SOBREPUESTO 120 X 30 CMS LUZ NEUTRA 220 VOLT, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 20.420 |
| ADQ. PLACA CIELO AMERICANO 60 X 120 X 12 MILIMETROS CAJA 10 UNIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 83.998 |
| ADQ. CINTA NEGRA AISLADORA 3 M SUPER 33 MAS O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| ADQ. RODILLO DE FIBRA TERMOFUSIONADO DE 23 CMS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 2.246 |
| ADQ. PROYECTOR SLIM 150 W 6500 K FL-150 W MARCA STANFORD O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 20.630 |
| ADQ. MEMBRANA IMPERMEABLE PARA TECHOS PAREDES AQUA PROOF 4 G MARCA LANCO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 121.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.