Resultado de licitación
TRASLADO DE ALUMNOS
Código f15c5add-9213352 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 16.671.033
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
RUT 123070844
ALEX RUBEN ALARCON SANDOVAL | ALEX RUBEN ALARCON SANDOVAL
RUT 135164070
BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON | BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON
RUT 161849111
CELINDO ANTONIO HUENCHULLÁN CATRUPAY | CELINDO
RUT 129278021
CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
RUT 131459432
FRANCISCO HERNÁN MILA MARICURA | TRANSPORTES MILA
RUT 119062268
JOSE IGNACIO DIAZ MARQUEZ | JOSE IGNACIO DIAZ MARQUEZ
RUT 19198711K
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ ROJAS | TRANSPORTES GONZALEZ
RUT 62689889
JUANA DEL CARMEN MILA COLLI | JUANA DEL CARMEN MILA COLLI
RUT 194630077
LUIS HERNÁN SANDOVAL GUZMÁN | luis hernan
RUT 111876789
MAURICIO ANDRES | MAURICIO ANDRES
RUT 769978941
RAMÓN MÁXIMO LLANCAPÁN MARICURA | RAMON MAXIMO
RUT 127065322
TRANSPORTE CRISTINA NAHUELCHEO E.I.R.L. | TRANSPORTE SANTA YOLANDA
RUT 777308378
TRANSPORTE SEGUNDO VARELA SPA | SVPTRANS
RUT 770331285
TRANSPORTES JORGE ROJAS LIMITADA | Buses JR
RUT 772173482
TRANSPORTES MILI SPA | Transportes Mili Spa
RUT 77719089K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SECTOR RURAL LA COLONIA SOO YO ( ESC. Y LICEOS) | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| SECTOR RURAL ESC. TRES ESQUINAS | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
| SECTOR RURAL ESC. SANTA YOLANDA 2 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| SECTOR RURAL BAYONA LAS MINAS | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| SECTOR CRUCE LOS AROMOS JUANITA MILLAQUEO ANASTASIO MORALES ( ESC. Y LICEOS) | 1 Unidad | CLP 1.316.700 |
| SECTOR RURAL ESC. REWE KIMUN, MATEO ÑIRRIPIL ( ESC. REWE kIMUN ) | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| CENTRAL AL HUECO, INTERIOR COMUNIDAD CATRUPAY, HUINCA RAILAO, MORALES , SANCHEZ ( ESC. Y LICEOS) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| URBANO /RURAL PILLANLELBUN ( LICEO LOS CASTAÑOS) | 1 Unidad | CLP 1.734.333 |
| CALLE DEL MEDIO - LAUTARO ( ESC. Y LICEOS) | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
| COMUNIDAD BLANCO LEPIN CAMINO VILCUN (CECI BLANCO LEPIN ) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CENTRAL AL HUECO- SAN RAFAEL- MUCO CHUREO( CEI AYENCHI PICHIKENCHE | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.