Resultado de licitación
Servicio de suministro de café e insumos.
Código f15eee56-9339196 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.290.824
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nescafé Tradición o su equivalente. (Ca. de 4 Bs. x 1.000 grs.) | 2 Caja | CLP 91.072 |
| 14 Ca. Milo listo para beber o su equivalente. (Ca. de 4 Bs. x 1.000 grs.) | 14 Caja | CLP 67.580 |
| 14 Ca. Nescafé Mokaccino o su equivalente. (Ca. de 4 Bs. x 1.000 grs.) | 14 Caja | CLP 67.580 |
| Nescafé Cappuccino original o su equivalente. (Ca. de 4 Bs. x 1.000 grs.) | 10 Caja | CLP 67.580 |
| Nescafé Cappuccino Vainilla o su equivalente. (Ca. de 4 Bs. x 1.000 grs.) | 8 Caja | CLP 67.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.