Resultado de licitación
REMODELACIÓN DE SALA ANEXA DEL CLUB INFANTIL
Código f1619d9f-9645358 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.969.596
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTEDO SPA | constedo
RUT 77549607K
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
JAIME ALEJANDRO SEGURA MIRANDA | Constructora Jaime Segura
RUT 128829989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE “REMODELACIÓN DE SALA ANEXA DEL CLUB INFANTIL” DEL INSTITUTO PSIQUIÁTRICO “DR. JOSÉ HORWITZ BARAK”. | 1 Unidad | CLP 15.969.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.