Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN SECREDUC MAULE 2024
Código f16282f6-9347853 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 18.829.950
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
DAAT CAPACITACIONES SPA | DAAT CAPACITACIONES SPA
RUT 778259117
ENFOQUE EDUCATIVO | ENFOQUE EDUCATIVO
RUT 651770610
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN INSTITUTO DE COMPETENCIAS SPA | Icompetencias
RUT 768195773
Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule
RUT 71918300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de capacitación "Inteligencia Artificial" para 30 participantes. | 30 Unidad | CLP 226.333 |
| Capacitación en "Desarrollo Personal y Psicología Positiva" para 30 participantes. | 30 Unidad | CLP 200.666 |
| Curso de capacitación "Salud Mental y Emocional en el Ámbito Laboral" para 30 participantes. | 30 Unidad | CLP 200.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.