Resultado de licitación
Servicios de mantenimiento correctivo de una UPS
Código f162b59e-9186377 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.100.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de mantenimiento correctivo de una UPS marca LIEBERT modelo NXR 200KVA, y la provisión e instalación de un módulo de potencia compatible en su totalidad con la UPS, en la subestación eléctrica del Aeródromo Carriel Sur de Talcahuano, de acuer | 1 Global | CLP 11.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.