Resultado de licitación
Adq. implementos para el puesto de mando adelantado de la VDE
Código f16348cc-9452823 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm. y Log. Campo Militar "Austral" · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 3.038.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Presupuesto disponible $3.648.900 EXENTO DE IVA, LEY FORA. La línea se divide en dos partidas que se indican en las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.038.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.