Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PGMA. ESPACIOS AMIGABLES 2023
Código f1640a4f-9252337 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
- Monto adjudicado
- CLP 917.925
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL DE INYECCION TERMICA DE TINTA, ESCANEO Y COPIA, VOLUMEN DE IMPRESION 12000 EN NEGRO Y 8000 A COLOR, IMPRESION A DOBLE CARA AUTOMATICO, EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP SMART TANK 720 | 1 Unidad | CLP 246.688 |
| BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL GT53 COLOR NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA (EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP SMART TANK 720) | 5 Unidad | CLP 7.363 |
| BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL GT52 COLOR CYAN, COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA (EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP SMART TANK 720) | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL GT52 COLOR MAGENTA, COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA (EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP SMART TANK 720) | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL GT52 COLOR YELLOW, COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA (EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP SMART TANK 720) | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO DE 500 HOJAS C/U | 12 Unidad | CLP 2.916 |
| PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO DE 500 HOJAS C/U | 11 Unidad | CLP 3.206 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA DE COLORES PASTELES DE 500 HOJAS C/U. (2 LILA - 2 VERDE CLARO - 2 AMARILLO - 2 ROSADAS - 2 CELESTES) | 10 Unidad | CLP 10.908 |
| OPALINA COLOR BLANCO LISA TAMAÑO OFICIO DE 220GRS. (RESMA DE 100 UNID.) | 4 Unidad | CLP 10.822 |
| LAPIZ PASTA PUNTA GRUESA 2.0 (100 COLOR NEGRO Y 100 COLOR AZUL), EQUIVALENTE A LA MARCA BIC | 200 Unidad | CLP 150 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA 1.0 (50 COLOR ROJO - 50 COLOR VERDE Y 50 COLOR MORADO), EQUIVALENTE A LA MARCA PILOT | 150 Unidad | CLP 150 |
| MARCADORES DE COLORES DOBLE PUNTA DE 12 COLORES CADA SET | 10 Pack | CLP 4.220 |
| BOLSAS BLANCAS PARA ESTAMPAR CON FUELLE TAMAÑO 20 X 8 X 30CM | 200 Unidad | CLP 600 |
| CUADERNOS TRIPLE TAMAÑO MEDIO OFICIO 7MM. DE 150 HOJA C/U. | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| LAPIZ PORTAMINA (10 LAPIZ 0.9MM. Y 10 LAPIZ 2.0MM.) | 20 Unidad | CLP 780 |
| MINAS PARA PORTAMINA (10 LAPIZ 0.9MM. Y 10 LAPIZ 2.0MM.) | 20 Unidad | CLP 420 |
| CARPETAS ESPIRAL ARCHIVADORA CON 30 FUNDAS TAMAÑO A4 | 20 Unidad | CLP 1.125 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVA PEQUEÑAS RECTANGULARES DE 19 X 23MM. (PAQUETE DE 200 UNID.) - (2 COLOR VERDE - 2 COLOR NARANJO Y 2 COLOR CELESTE) | 12 Pack | CLP 510 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS PEQUEÑAS REDONDAS DE 2CM. DE DIAMETRO (PAQUETE DE 800 UNID.) - (1 COLOR VERDE - 1 COLOR AMARILLO Y 1 COLOR ROJO) | 6 Unidad | CLP 746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.