← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licenciamiento Red Hat o equivalente año 2023

Código f1645d3e-9157355 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Sistema Integrado de Comercio Exterior (SICEX) · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 480.198.264,79
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.

RUT 968293605

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suscripción de Licenciamiento Red Hat o equivalente año 20231 UnidadCLP 480.198.264,79

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1645d3e-9157355? | GanaLicitaciones.cl