Resultado de licitación
Adquisición de Puesto de Mando Carpa Neumática
Código f16492b1-9613966 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DE PROTECCION SPA | Tarpulin
- Monto adjudicado
- CLP 67.777.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA DE PROTECCION SPA | Tarpulin
RUT 897222000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es que la Dirección Regional de SENAPRED en Los Ríos cuente con una carpa neumática equipada ante la necesitad de reunir y coordinar a diversos actores del SINAPRED en el desarrollo de una emergencia, aumentando así s | 1 Unidad | CLP 67.777.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.