Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE CONSTRUCCION PARA STOCK
Código f167c7b2-9206216 · MUNICIPALIDAD DE CORRAL | MUNICIPALIDAD DE CORRAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.698.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA ACANALADA TECHO 0.35 MM X 3.66 | 100 Unidad | CLP 10.400 |
| PLANCHA TINGLE 5V 0.35 MM X 2.50MTS | 100 Unidad | CLP 7.400 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18 MM 1.22 X 2.44 MTS | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
| OSB 9.5 MM 1.20 X 2.44 MTS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CLAVOS TERRANO 2" | 25 kilogramo | CLP 3.000 |
| APOYO DE CEMENTO 50 CMS | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| CLAVO TECHO 2 1/2" BOLSA 100 UNIDADES. | 25 kilogramo | CLP 3.000 |
| CLAVO CORRIENTE 3" | 25 kilogramo | CLP 2.000 |
| CLAVO CORRIENTE 4" | 30 kilogramo | CLP 2.000 |
| MADERA PINO VERDE 2X3X 3,20 | 80 Unidad | CLP 1.850 |
| MADERA PINO VERDE 3X5X3,20 | 20 Unidad | CLP 5.200 |
| MADERA DE PINO VERDE 2X5X3,20 | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| TORNILLO PARA MADERA 1 1/2 | 10 Caja | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.