Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON
Código f168e6e6-9255933 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 221.627
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuñas de madera | 1 Unidad | CLP 3.350 |
| oxido de zinc 60 g | 1 Unidad | CLP 750 |
| anestesia al 3% | 1 Unidad | CLP 14.690 |
| anestesia al 2% 36 mg + 18 ug | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| alginato cromatico | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| adhesivo single bond | 1 Unidad | CLP 15.090 |
| activador de silicona tipo C tubo 60 ml | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| silicona por condensación mediana | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| silicona por condensación liviana | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| composite z250 A2 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| composite z250 A3 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| composite z250 A3.5 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| acido ortofosforico al 37% | 1 Unidad | CLP 570 |
| lapiz godiva | 1 Unidad | CLP 5.650 |
| sellante de fotocurado | 1 Unidad | CLP 6.670 |
| vidrio ionomero chemfil | 1 Unidad | CLP 15.160 |
| vidrio ionomero ketac molar | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| resina fluida A3 | 1 Unidad | CLP 6.303 |
| pasta profilactica 100 mg | 1 Unidad | CLP 1 |
| papel articular recto y en herradura | 1 Unidad | CLP 3.980 |
| lubricante de turbinas | 1 Unidad | CLP 9.160 |
| gelita hemospon | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| hemostático 10 ml | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| sutura seda 3-0 | 1 Unidad | CLP 5.714 |
| micro brush fino | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| cera rosada (lamina) | 1 Unidad | CLP 3.960 |
| alcohol de quemar | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| bandas celuloide 0.1 x 1.5 x 4 cm | 1 Unidad | CLP 1.580 |
| banda matriz delgada 0,05 x 7 mm x 3 metros | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| eugenol 10 mg | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| hilo retractor triple cero | 1 Unidad | CLP 6.530 |
| fermin cemento temporal 40 g | 1 Unidad | CLP 5.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.