Resultado de licitación
SERVICIO DE TASACION DE BIENES INMUEBLES URBANOS
Código f16c35eb-9676130 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 210.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
RUT 125262708
CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro
RUT 183199781
Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos Limitada
RUT 771088317
MAFE CONSULTORÍA SPA | MAFE CONSULTORÍA SPA
RUT 780752092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente requerimiento tiene por objeto la contratación de servicios profesionales para la elaboración de tres (3) informes de tasación comercial independientes del terreno ubicado en Calle Cerro San Cristóbal N° 01599, rol de avaluo N° 6772-4. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.