← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO

Código f16f14f1-9412116 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 3.573.191
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.

RUT 764045513

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

FRANCO | FRANCO

RUT 761397699

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

ROBERTO HERNÁN ALARCÓN CABEZAS | Venta PC

RUT 120901702

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook similar a acer Aspire 3 A3148 UnidadCLP 421.503
Impresoras Multifuncionales modelo similar a brother dcpl 2540DW o HP LASERJETPRO 521DN1 UnidadCLP 201.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f16f14f1-9412116? | GanaLicitaciones.cl