Resultado de licitación
Adquisición de Insumos de aseo
Código f16f3c03-9204709 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.772.294
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALAS CON MANGO | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| BARRE HOJAS METALICO | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| MOPA TIPO AVIADOR | 4 Unidad | CLP 17.970 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA RESISTENTE CAPACIDAD 70 LITROS, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (70 X 90). SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 115 Paquete | CLP 706 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, RESISTENTE CAPACIDAD 30 LITROS, DE 10 UNIDADES CADA UNO (50 X 70) SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 80 Paquete | CLP 295 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (80 X 120) RESISTENTE SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX.SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 55 Paquete | CLP 2.230 |
| JABON ANTISEPTICO TRICLOSAN EN BOLSA 0.5% DE 950ML LIQUIDO DE 5 UNIDADES CADA CAJA, SIMILAR ENDURE, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 12 Caja | CLP 43.729 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE Y NEUTRALIZADOR DE OLORES DE AMONIO CUATERNARIO 5 GENERACION CONCENTRACIÓN 2,5%, LIQUIDO COLOR AMBAR, SIMILAR QUICK FILL 920 EXPRESS, BIDON 20 LITROS. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 7 Bidón | CLP 98.000 |
| FRASCO LIMPIADOR CREMA DE 500CC/750GRS. (DETERGENTE SURFACTANTE) SIMILAR CIF, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 25 Unidad | CLP 1.033 |
| JABÓN DE MANO TOCADOR LIQUIDO ANTIBACTERIAL 220ML, similar DOVE | 20 Frasco | CLP 800 |
| DESODORANTE AMBIENTAL, BIDÓN DE 5 LITROS. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 5 Bidón | CLP 13.500 |
| PAÑOS NARANJOS PARA SACUDIR 35 X 40 CENTÍMETROS DE ALGODÓN. | 51 Unidad | CLP 310 |
| TOALLA EN ROLLO PAPEL BLANCO PARA DISPENSADOR AUTOCORTE SIMILAR ECOPAPER, CAJA 8 ROLLOS DE 200MTRS, ANCHO DEL ROLLO 20CM, DIAMETRO ROLLO 17,5CM. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 146 Unidad | CLP 3.120 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA 250 ML SIMILAR VIRGINIA | 23 Frasco | CLP 1.250 |
| BALDE TRADICIONAL 13 LITROS CON MANILLA | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| CLORO LÍQUIDO BOTELLA 1 LITRO, SIMILAR CLORINDA | 31 Unidad | CLP 790 |
| LIMPIAVIDRIOS CON GATILLO EN SPRAY 500ML, SIMILAR CIF | 31 Unidad | CLP 1.071 |
| RECARGA DE LAVALOZAS, 1 LITRO. | 9 Bolsa | CLP 815 |
| ALCOHOL GEL, CAJA X 5 UNIDADES DE 950ML. | 16 Caja | CLP 38.500 |
| TRAPERO DE MICROFIBRA CON OJAL 50X60. | 86 Unidad | CLP 1.400 |
| DETERGENTE EN POLVO 400GRS. | 100 Unidad | CLP 1.160 |
| SILICONA PARA VEHICULOS EN SPRAY 400CC. | 40 Unidad | CLP 2.600 |
| RENOVADOR NEUMATICOS 650CC. | 40 Unidad | CLP 2.600 |
| DESODORANTE ANTIBACTERIAL EN SPRAY 360CC. | 20 Unidad | CLP 2.307 |
| INSECTICIDA CASA Y JARDIN 400CC. | 13 Unidad | CLP 1.990 |
| SOPAPO. | 2 Unidad | CLP 4.460 |
| ERIZO ESCOBILLA SANITARIA. | 5 Unidad | CLP 2.690 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA 900ML. | 5 Unidad | CLP 2.475 |
| ESCOBILLONES DE FIBRA MULTIUSO. | 7 Unidad | CLP 1.620 |
| ESCOBA DE RAMA. | 4 Unidad | CLP 8.300 |
| ESPONJA CON ABRASIVO MULTIUSO VERDE/AMARILLA. | 10 Unidad | CLP 980 |
| PAPEL HIGIÉNICO EN ROLLO ECOPAPER, PARA DISPENSADOR , PRESENTACIÓN; 4 ROLLOS X CAJA, DIMENSIONES DEL PRODUCTO METRAJE DE 500 METROS, ANCHO DEL ROLLO 8,9CM, CARACTERISTICAS DEL PAPEL TIPO DE HOJA SIMPLE DIAMETRO 23,5 CM, GRAMAJE 19G/M2. | 20 Caja | CLP 8.880 |
| CLORO GEL BOTELLAS 900ML. | 20 Unidad | CLP 960 |
| TOALLA INTERFOLIADA ECOPAPER DOBLE HOJA BLANCA. TOALLA DE PAPEL CREPADO BLANCA, HOJAS DOBLES INTERFOLIADAS, CON 2 MOLETES, GOFRADO CONTINUO, CON POLIETILENO TRANSPARENTE. • UNIDADES P/PAQUETE: 200 HOJAS/18 PAQUETES. DIMENSIONES DEL PRODUCTO • DIM | 5 Caja | CLP 25.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.