← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE TAC DENTAL PARA HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA”.

Código f171fc40-9176476 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 101.385.000
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA

RUT 863165008

Ganador

LINEMED CHILE SPA | LENEMED CHILE SPA

RUT 777467042

SOFMED | SOFMED

RUT 762829754

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo TAC dental / Equipo RX dental panorámico. DE ACUERDO A BASES TECNICAS Y ARCHIVOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 101.385.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f171fc40-9176476? | GanaLicitaciones.cl