Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES AÑO 2026
Código f173439c-9640727 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 17.680.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
MARIELA DEL CARMEN DÍAZ CALDERÓN | Artes Prat
RUT 132039976
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS VARON ESCUELA BASICA | 95 Unidad | CLP 10.000 |
| PANTALON DE VARON ESCUELA BASICA | 103 Unidad | CLP 16.000 |
| CALZADO ESCOLAR DE VARON ESCUELA BASICA | 71 Par | CLP 26.000 |
| POLERAS DE DAMA ESCUELA BASICA | 95 Unidad | CLP 10.000 |
| FALDAS DE DAMA ESCUELA BASICA | 103 Unidad | CLP 16.000 |
| CALZADO ESCOLAR DE DAMA ESCUELA BASICA | 107 Par | CLP 26.000 |
| POLERAS DE VARON LICEO | 55 Unidad | CLP 10.000 |
| PANTALON DE VARON LICEO | 77 Unidad | CLP 16.000 |
| CALZADO ESCOLAR VARON LICEO | 67 Par | CLP 26.000 |
| POLERAS DE DAMA LICEO | 59 Unidad | CLP 10.000 |
| FALDAS DE DAMA LICEO | 65 Unidad | CLP 16.000 |
| CALZADO DE DAMA LICEO | 61 Par | CLP 26.000 |
| POLERAS UNISEX ESCUELA DE QUILLAGUA | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| PANTALON DE VARON ESCUELA DE QUILLAGUA | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| FALDA DAMA ESCUELA DE QUILLAGUA | 16 Unidad | CLP 16.000 |
| PAR DE ZAPATOS ESCOLARES UNISEX ESCUELA DE QUILLAGUA | 15 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.