Resultado de licitación
TRATAMIENTO INTEGRAL DE RADIOTERAPIA EXTERNA LINAC
Código f1763fa2-9106896 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEM | CEM
- Monto adjudicado
- CLP 675.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CEM | CEM
RUT 783664607
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tratamiento integral de radioterapia altamente compleja con LINAC (Ver Bases Art. 41°) | 12 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Tratamiento integral de radioterapia compleja LINAC (Ver Bases Art. 41°) | 180 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Tratamiento integral de radioterapia estándar con LINAC: curativa 3D (Ver Bases Art. 41°) | 78 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Tratamiento integral de radioterapia convencional con LINAC: paliativa 3D (Ver Bases Art.41°) | 30 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.