Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS EXAMEN PCR HLA B5701 PARA EL HOSPITAL LUCIO CORDOVA
Código f177de07-9343755 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 226.890.756,3
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministros de insumos y reactivos para Exámenes de PCR HLA B5701. referencialmente, se requerirán 10.000 exámenes durante los 24 meses de contrato o hasta agotar el presupuesto disponible. | 1 Global | CLP 226.890.756,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.