Resultado de licitación
342 - ADQUISICIÓN DE DIFERENTES MODELOS DE MARCAPASOS DE USO PEDIÁTRICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código f1796979-9273135 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 61.740.800
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0528 MARCAPASO ICD BICAMERAL CON ELECTRODO ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 5.130.400 |
| 342-0277 MARCAPASO DESFIBRILADOR UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 4.717.000 |
| 342-0529 MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODO ENDOCAVITARIO | 1 Unidad | CLP 789.700 |
| 342-0438 MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 1.102.400 |
| 342-0530 MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODO EPICÁRDICO | 1 Unidad | CLP 1.155.400 |
| 342-0531 MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 1.833.800 |
| 342-0532 MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 3.455.600 |
| 342-0533 MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 3.413.200 |
| 221-1844 ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 572.400 |
| 221-0638 ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 190.800 |
| 342-0229 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA- MARCAPASOS UNICAMERAL VVI-R | 1 Unidad | CLP 583.000 |
| 342-0619 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASOS BICAMERAL DDD-R | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| 342-0620 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - CARDIODESFIBRILADOR UNICAMERAL IMPLANTABLE VVI-R | 1 Unidad | CLP 4.171.100 |
| 342-0621 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL IMPLANTABLE DDD-R | 1 Unidad | CLP 4.377.800 |
| 342-0622 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA- MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR | 1 Unidad | CLP 1.696.000 |
| 342-0436 MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 1.102.400 |
| 342-0534 MARCAPASO DESFIBRILADOR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 5.130.400 |
| 342-0535 MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 5.130.400 |
| 342 - 0654 MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 8.220.000 |
| 342 - 0655 MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADO R BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 8.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.