Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA TALLER DEPORTIVO TALLER ESCALADA ESCUELA NUEVA ALERCE, FONDO SEP, FICHA N°19059
Código f17b2391-9412186 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.207
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Lissette Tamara | Sociedad Consultora de Montaña Limitada
RUT 762924080
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
Outdoor Feat | Outdoor Feat
RUT 769155554
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Accesorios Nieve-Hielo Tornillo Helix-M (16cm) | 4 Unidad | CLP 51.810 |
| CUERDA DINAMICA ANTIDOTE 10.2MM X 50 MT | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| Casco Industrial Ventilado DYNAMO color rojo talla 54 / 62cm ROCK HELMETS | 8 Unidad | CLP 51.810 |
| Descendedor tipo 8 aluminio anodizado 25 kn gris ISC | 8 Unidad | CLP 15.088 |
| Mosqueton HMS seguridad de aluminio LOTUS cierre roscaFIXE | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| Cinta express ZEST Quickdraw 11 cm x 5 verde BEAL | 3 Unidad | CLP 14.289 |
| Arnes Deportivo Aero Team IV BEAL | 8 Unidad | CLP 36.000 |
| Piolet G ZERO (C/DRAGONERA) 66 CM azul GRIVEL | 10 Unidad | CLP 63.785 |
| Bloqueador para cuerda ASCENDER SIMPLE CLIMBINGTECHNOLOGY | 2 Unidad | CLP 35.563 |
| Asegurador asistido GRIGRI COLOR NARANJO PETZL | 2 Unidad | CLP 82.906 |
| Asegurador escalada Air Force 1 naranjo BEAL | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Crampon G1 - EVO de cinta new classic 10 puntas Grivel | 8 Unidad | CLP 87.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.