Resultado de licitación
LP 22-2024 Diseño Construcción Hito Ollagüe
Código f17f6ce5-9420844 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
JUAN CARLOS GARCÍA ARENAS | JCGARQUITECTURA
RUT 124397006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño "Construcción Hito Ollagüe, Comuna de Ollagüe, Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.