← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de menaje

Código f17ff72d-9108276 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

Monto adjudicado
CLP 2.202.518
Fecha de adjudicación
31-01-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

RUT 779846407

COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA

RUT 760199397

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile

RUT 16558483K

SEGESA | SEGESA

RUT 765192102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes de horno2 UnidadCLP 5.882
Fondo de acero inoxidable 20 lt4 UnidadCLP 65.546
Fondo de acero inoxidable 40 lt4 UnidadCLP 75.630
Fondo de acero inoxidable 60 lt2 UnidadCLP 159.664
Sartén industrial acero inoxidable 60 cm4 UnidadCLP 84.034
Sartén industrial acero inoxidable 40 cm4 UnidadCLP 42.017
Cucharón industrial2 UnidadCLP 8.319
Espumador industrial1 UnidadCLP 2.521
Cucharón para fideos2 UnidadCLP 4.202
Paleta acero inoxidable2 UnidadCLP 21.008
Plato hondo72 UnidadCLP 1.345
Plato bajo72 UnidadCLP 1.345
Plato de pan72 UnidadCLP 1.345
Plato de postre72 UnidadCLP 1.345
vasos72 UnidadCLP 1.008
Cuchara72 UnidadCLP 1.225
Cuchillo72 UnidadCLP 1.225
Tenedor72 UnidadCLP 1.225
Cuchillos de cocina1 UnidadCLP 8.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f17ff72d-9108276? | GanaLicitaciones.cl