Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS U MEDICAMENTOS VETERINARIOS, DEPTO TENENCIA RESPONSABL DE MASCOTAS
Código f183106b-9499483 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 5.600.050
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S
RUT 775930608
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIMED DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS MÉDICOS SPA | Medimed
RUT 777858882
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 400 Suturas absorbibles ácido poliglicólico N°2-0. | 400 Unidad | CLP 800 |
| 100 Suturas absorbibles ácido poliglicólico N°3-0. | 100 Unidad | CLP 800 |
| 300 Suturas absorbibles ácido poliglicólico N°0. | 300 Unidad | CLP 800 |
| 400 Suturas absorbibles ácido poliglicólico N°1. | 400 Unidad | CLP 800 |
| 10 cajas de 100 unidades de Agujas 21G de 11/2. | 10 Caja | CLP 2.200 |
| 10 cajas de 100 unidades de Agujas 23G de 11/2. | 10 Caja | CLP 3.000 |
| 10 cajas de 100 unidades de Agujas 25G de 5/8. | 10 Caja | CLP 2.200 |
| 3 Algodones de 1 kilo. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| 50 Bajadas suero Macrogota. | 50 Unidad | CLP 350 |
| 50 Bajadas suero Microgota. | 50 Unidad | CLP 350 |
| 700 Batas quirúrgicas desechables estériles. | 700 Unidad | CLP 1.900 |
| 100 Cintas Adhesivas 2.5 cm por 10 metros. | 100 Unidad | CLP 650 |
| 3 rollo Gasa de 100 yardas. | 3 Rollo | CLP 17.700 |
| 3 cajas de 100 unidades Gorro Redondo Universal. | 3 Caja | CLP 5.500 |
| 10 cajas de 100 unidades Guantes Látex talla S. | 10 Caja | CLP 2.900 |
| 10 cajas de 100 unidades Guantes Látex talla M. | 10 Caja | CLP 2.900 |
| 10 cajas de 100 unidades Guantes Látex talla L. | 10 Caja | CLP 2.900 |
| 10 cajas de 100 unidades Hoja Bisturí N°23 o N°24. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringa Tuberculina 1 ml de 25G x 5/8. | 10 Caja | CLP 5.800 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringas 3cc. | 10 Caja | CLP 6.240 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringas 5cc. | 10 Caja | CLP 7.000 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringas 10cc. | 10 Caja | CLP 9.200 |
| 500 Bránulas o cateter 24G. | 500 Unidad | CLP 390 |
| 500 Bránulas o cateter 22G. | 500 Unidad | CLP 390 |
| 50 Bránulas o cateter 20G. | 50 Unidad | CLP 430 |
| 200 Suturas Nylon estéril 2-0. | 200 Unidad | CLP 400 |
| 200 Suturas Nylon estéril 3-0. | 200 Unidad | CLP 400 |
| 500 Paños campo estéril 50x50. | 500 Unidad | CLP 400 |
| 500 Paños campo estéril 80x80. | 500 Unidad | CLP 700 |
| 10 cajas 100 unidades Tapa Amarillas Heparinizadas. | 10 Caja | CLP 5.800 |
| 10 cajas 100 pares de Cubre Calzado desechable. | 10 Caja | CLP 4.300 |
| 30 Vendas cohesivas tipo coban. | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| 6 Termómetros digital punta flexibles. | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| 3 Porta Agujas de 14 cm. | 3 Unidad | CLP 8.750 |
| 6 Pinzas mosquito recta 12 cm. | 6 Unidad | CLP 6.700 |
| 6 Pinzas Kelly curva 17 cm. | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| 3 Tijeras Mayo recta 14 cm. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| 3 Cajas Instrumental perforada 20x10x4 para esterilizar. | 3 Unidad | CLP 17.500 |
| 3 Pinzas anatómicas Adson 12 cm. | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 3 Pinzas dientes de ratón 12 cm. | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 2 Laringoscopio recto de 4 hojas. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| 3 Fonendoscopios. | 3 Unidad | CLP 5.850 |
| 3 Otoscopio oftalmológico veterinario. | 3 Unidad | CLP 75.500 |
| 3 Corta Uñas de mascotas. | 3 Unidad | CLP 11.050 |
| 2 Set de Bozales para perros 5 unidades de distintos tamaños. | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| 1 Gel conductor para ultrasonido de 5 litros. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 3 Ambues pediátricos. | 3 Unidad | CLP 31.000 |
| 500 pares Guantes Estériles N°6 1/2. | 500 Par | CLP 250 |
| 500 pares Guantes Estériles N°7. | 500 Par | CLP 250 |
| 500 pares Guantes Estériles N°7.1/2. | 500 Par | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.