← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS HIJUELA 35 LOTE 3 A1 ENTRE AVDA. CASTRO Y CHONCHI. COMUNA DE PUNTA ARENAS

Código f1843624-9129583 · SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | SERVIU XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GB Ingenieria | GB Ingenieria

Monto adjudicado
CLP 25.918.200
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GB Ingenieria | GB Ingenieria

RUT 764355563

Geotecnia Patagonia Ltda. | Geotecnia Patagonia Ltda.

RUT 766023509

Ganador

Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco

RUT 764548728

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar servicios para la licitación denominada ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS, HIJUELA 35 LOTE 3 A1, ENTRE AVDA. CASTRO Y CHONCHI, en la comuna de Punta Arenas.1 UnidadCLP 25.918.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1843624-9129583? | GanaLicitaciones.cl