Resultado de licitación
Suministro de ruxolitinib para el Hospital del Salvador
Código f185b69c-9318421 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 248.310.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3002198802 RUXOLITINIB 5 MG COMPRIMIDO | 3500 Unidad | CLP 26.106 |
| 3002190057 RUXOLITINIB 10 MG COMPRIMIDO | 1000 Unidad | CLP 52.313 |
| 3002198807 RUXOLITINIB 15 MG COMPRIMIDO | 1000 Unidad | CLP 52.313 |
| 3002198810 RUXOLITINIB 20 MG COMPRIMIDO | 1000 Unidad | CLP 52.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.