Resultado de licitación
Adquisición de Portón de Corredera Automático con Instalación, según detalla SP 1004, Aparcadero Municipal – DIDESE – Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código f1885a21-9367321 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISEÑO METAL SPA | METALSEG
- Monto adjudicado
- CLP 3.259.276
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISEÑO METAL SPA | METALSEG
RUT 775020180
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
INVERSIONES MOSTACERO SPA | INVERSIONES MOSTACERO SPA
RUT 776741833
TERRAX SPA | TERRAX
RUT 777965654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Portón de Corredera Automático con Instalación, según detalla SP 1004, Aparcadero Municipal DIDESE Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad | CLP 3.259.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.