Resultado de licitación
Adquisición de cables
Código f18aec69-9240009 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 3.601.950
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HN SOLUCIONES MAURICIO HERNANDEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | HN Soluciones
RUT 765375991
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MERCANTIK SPA | Mercantik
RUT 772315988
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Tamara | Silber
RUT 767328834
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable eva 1,5mm libre halógeno h07z1-k rojo rollo 100 mts. | 25 Rollo | CLP 18.125 |
| Cable eva 1,5mm libre halógeno h07z1-k blanco rollo 100 mts | 25 Rollo | CLP 18.125 |
| Cable eva 1,5mm libre halógeno h07z1-k verde rollo 100 mts. | 25 Rollo | CLP 18.125 |
| Cable eva 2,5mm libre halógeno h07z1-k rojo rollo 100 mts. | 25 Rollo | CLP 29.901 |
| Cable eva 2,5mm libre halógeno h07z1-k blanco rollo 100 mts. | 25 Rollo | CLP 29.901 |
| Cable eva 2,5mm libre halógeno h07z1-k verde rollo 100 mts. | 25 Rollo | CLP 29.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.