Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UTILES DE ASEO PARA LA AA.FF. NRO. 04 POZO ALMONTE
Código f18cd34b-9209219 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.663.446
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA OVELLA PLUS 2X250MTS, O SU EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| TORK PREMIUM PH JUMBO D/H 6X250 MT, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad no definida | CLP 15.000 |
| PAPEL HIGIÉNICO ELITE PAQ 16 UN 2H 20 MTS, O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 4.800 |
| SERVILLETA 50 UN LIDER, O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 319 |
| CLORO CONCENTRADO IMPEKE 4 LITROS, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 2.192 |
| CLOROGEL IMPEKE TRADICIONAL 10x 900 ml, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| CLORO GEL 5LT IMPEKE, O SU EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| BRUSTONE DESINCRUSTANTE 5LTS, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| DESODORANTE AMBIENTAL CHIRIMOYA ALEGRE AROM 225G, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 1.170 |
| LYSOFORM ORIGINAL 360CC, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 1.771 |
| IGENIX DETERGENTE DESINFECTANTE DE ROPA 3LTS, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| DISCO ACTIVO EXCELL LAVANDA 38ML, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 2.800 |
| INSECTICIDA KILLER AYC 560CC, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| JABON ECO MANZANA TRESSA 5LTS, O SU EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| LAVALOZA DIELLI DPK 1500 ML, O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 962 |
| CIF CREMA 750GR ORIGINAL, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| LIMPIADOR DE PISO PORCELANATO EXCELL 900 ML, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| LIMPIAPISO QUEEN 5LT, O SU EQUIVALENTE. | 25 Unidad | CLP 3.640 |
| LIMPIAVIDRIO GATILLO 500CC EXCELL, O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| LUSTRA MUEBLE SILICONADO TRESSA 500 ML, O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| PASTILLAS ESTANQUE IGENIX AZUL X3, O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| ANTIGRASA CON GATILLO OSO 500ML, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 1.221 |
| ESPONJA LISA x 4 VIRUTEX PRO, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 988 |
| MOPIN 10OZ REFORZADO ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 12 Unidad | CLP 1.560 |
| PAÑO (GRANEL) AMARILLO MULTIUSO 40X40 CM 50 UN ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 400 |
| SPONGI X6 - CLASICA VIRUTEX, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 2.340 |
| PAÑOS MICROFIBRA (GRANEL) ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 45 Unidad | CLP 390 |
| PAÑO (GRANEL) AMARILLO MULTIUSO 40X40 CM 50 UN ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 450 |
| TRAPERO DESINFECTANTES MULTIUSO AROMA LIMON, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 2.457 |
| TOALLAS DESINFECTANTES MULTIUSO X35 - EASY CLEAN, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 1.950 |
| TRAPERO BLANCO SIMPLE C/OJAL 50X70CM, O SU EQUIVALENTE. | 40 Unidad | CLP 910 |
| TRAPEROS PISOS MULTIUSO VIRGINIA LAVANDA FLORES, O SU EQUIVALENTE. | 21 Unidad | CLP 2.470 |
| TRAPERO AMARILLO 50X70 ASTROPACK GRANEL, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 975 |
| TRAPERO MICROFIBRA ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 780 |
| BASURA 50X70 IMPEKE, O SU EQUIVALENTE. | 25 Unidad | CLP 377 |
| BOLSAS BASURA 80X120 (10) SUPERIOR, O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 2.470 |
| BOLSA BASURA BIOROLLO 120x130 5U VTX PRO, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| ESCOBILLON DE INTERIOR ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 1.105 |
| GUANTE AMARILLO MULTI CARE T/ L, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 624 |
| GUANTE LATEX C/POLVO BLANCO L - VTX PRO, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 3.250 |
| PALA MANGO LARGO ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 780 |
| BARRE AGUA MANGO INOXIDABLE 55CM ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 12.350 |
| SEÑALETICA PISO HUMEDO, O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 3.705 |
| SOPAPO ASTROPACK, O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 1.040 |
| GUANTE CABRITILLA, O SU EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 1.170 |
| LAVALOZA QUEEN 5LTS, O SU EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 4.550 |
| PASTILLAS DE CLORO FRASCO X50 UN, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 11.700 |
| RENOVADOR DE GOMAS 5LTS, O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 9.165 |
| SILICONA 5LTS, O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 16.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.