Resultado de licitación
ARTICULOS DE OFICINA ISLAS HUICHAS
Código f18cfed2-9236252 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 545.507
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
RUT 760257958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO MALETIN NOTEBOOK | 2 Unidad | CLP 23.067 |
| BLOCK DE APUNTE | 8 Unidad | CLP 2.345 |
| PILAS DURACELL AA | 4 Pack | CLP 7.269 |
| PILAS DURACELL AAA | 3 Pack | CLP 7.269 |
| PENDRIVE | 4 Unidad | CLP 9.454 |
| CABLE HDMI | 1 Unidad | CLP 9.455 |
| LAPIZ PORTAMINAS 0,7 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO MINAS 07 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| APOYO MUÑECA TECLADO | 3 Unidad | CLP 10.924 |
| BLISTER BANDERITAS SEÑALIZADORAS | 6 Unidad | CLP 2.765 |
| PAPEL CALCO | 2 Unidad | CLP 15.420 |
| CARPETA | 6 Unidad | CLP 3.521 |
| CARTON PIEDRA | 20 Unidad | CLP 966 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 6 Unidad | CLP 2.143 |
| CUCHILLO CARTONERO | 10 Unidad | CLP 3.067 |
| DEDALES DE GOMA | 10 Unidad | CLP 252 |
| PIZARRA CORCHO | 2 Unidad | CLP 19.320 |
| GUILLOTINA | 1 Unidad | CLP 32.765 |
| TERMOLAMINADORA | 1 Unidad | CLP 41.672 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR OFICINO | 2 Caja | CLP 21.387 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE | 2 Unidad | CLP 9.152 |
| TIJERAS | 8 Unidad | CLP 2.176 |
| FUNDAS PLASTICAS | 100 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.