Resultado de licitación
SC598 SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA CONVENIO DE SUMINISTROS DE ASCENSORES PARA LAS SEDES DEL SERVICIO MEDICO LEGAL DE ANTOFAGASTA TALCA Y PUERTO MONTT
Código f1901b5a-9602044 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 294.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA (CONVENIO DE SUMINISTROS), DE ASCENSOR DE LA SEDE DEL SERVICIO MEDICO LEGAL DE ANTOFAGASTA, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA (CONVENIO DE SUMINISTROS), DE ASCENSOR DE LA LA SEDE DEL SERVICIO MEDICO LEGAL DE TALCA, por 24 meses, según bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA (CONVENIO DE SUMINISTROS), DE ASCENSOR DE LA SEDE DEL SERVICIO MEDICO LEGAL DE PUERTO MONTT, por 24 meses, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.