Resultado de licitación
INSTALACIÓN ESTANQUE VERTICAL REFORZADO QUILLAGUA
Código f191c854-9413565 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.803.904
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consulta el suministro e instalación de estanque Vertical Reforzado de 40m3 para la localidad de Quillagua debido al deterioro y fallo de los estanques existentes. | 1 Global | CLP 28.803.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.