← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BOLSAS DE BASURA Y NYLON HCM 2024-2026 REPASO

Código f191ff7d-9392152 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 69.425.540
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE

RUT 776211125

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

FRANCISCO JAVIER VILLEGAS BARRIENTOS | JM DISTRIBUIDORA

RUT 155808071

GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert

RUT 121164299

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA

RUT 779427366

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Patricia | TENTEN VILU SPA

RUT 76699945K

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 70 x 90, MÍNIMO DE 30 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA)342180 BolsaCLP 52
BOLSA DE BASURA 80 x 110, MÍNIMO DE 30 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA)252620 BolsaCLP 70
BOLSA DE BASURA AMARILLA 70 x 90 CMS. MÍNIMO DE 30 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA)4660 BolsaCLP 63
BOLSA TRANSPARENTE 110 x 120, MÍNIMO DE 80 MICRONES, PARA CARGA PESADA. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA)16600 BolsaCLP 365
BOLSAS NYLON TRANSPARENTES DE 25 X 30 X 0.05 A 0.07 MICRONES, ENVASADA EN PAQUETES DE KILO.4662 kilogramoCLP 3.100
BOLSAS NYLON TRANSPARENTES DE 50 X 70 X 0.05 A 0.07 MICRONES, ENVASADA EN PAQUETES DE KILO.4240 kilogramoCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f191ff7d-9392152? | GanaLicitaciones.cl