Resultado de licitación
LICITACION PRIVADA REPARACION DE CUBIERTA GIMNASIO FISCAL
Código f192103e-9106496 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | Ilustre Municipalidad de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.839.463
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
RUT 772108796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE CUBIERTA DE GIMNASIO FISCAL, SECTOR LOS VOLCANES, SEGUN BASES, ETT, Y DOCUMENTOS ANEXOS A LA PROPUESTA. | 1 Unidad | CLP 8.839.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.