Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS 2
Código f19228c2-9446581 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.822
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
RECURSOS EDUCATIVOS TIRAPEGUI SPA | LEER DESDE LA CUNA
RUT 774268138
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA MECEDORA NIDO Y DESCANSO Especificaciones Técnicas: -Estructura de plástico: Requerimiento necesario, dado el proceso de limpieza y desinfección constante del material. -Material del tapiz: Tela lavable: Requerimiento necesario, dado el proceso d | 12 Unidad | CLP 59.990 |
| LIBRO INFANTIL SENSORIAL: "ANIMALES ADORABLES 10 páginas Dimensión: 16x12cm | 6 Unidad | CLP 3.523 |
| LIBRO INFANTIL SENSORIAL: "JUEGA Y LEE: JURÁSICO POPO" 10 páginas Dimensión: 21x17cm | 6 Unidad | CLP 9.173 |
| LIBRO INFANTIL SENSORIAL: "CINCO PEREZOSOS DORMILINES 12 páginas Dimensión: 23x18cm | 8 Unidad | CLP 10.585 |
| LIBRO INFANTIL SENSORIAL: "EL JARDIN" 10 páginas Dimensión: 17x17cm | 6 Unidad | CLP 8.467 |
| LIBRO DE TELA PARA CUNA Dimensión: 92X15CM | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| LIBRO IMPERMEABLE, COLECCIÓN 4 TÍTULOS | 8 Unidad | CLP 5.289 |
| LIBRO IMPERMEABLE HORA DE JUGAR 2 TÍTULOS | 20 Unidad | CLP 3.523 |
| LIBRO IMPERMEABLE MI PRIMER LIBRO COLECCIÓN 4 TÍTULOS | 8 Unidad | CLP 5.289 |
| HUMIDIFICADOR CON ESENCIAS | 2 Unidad | CLP 9.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.