← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-701. SEP. ÚTILES ESCOLARES.ORD 21.

Código f1939b27-9144421 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 4.563.820
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

KAIZEN SPA | Kaizen SPA

RUT 774512322

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PEGOTES GRANDE.50 UnidadCLP 1.015
CUADERNOS UNIVERSITARIOS DE 100 HOJAS CUADRICULADOS.60 UnidadCLP 1.190
LÁPICES GRAFITO.100 UnidadCLP 78
TIJERAS PUNTA REDONDA.100 UnidadCLP 299
SACAPUNTAS CON DISPENSADOR DE BASURA.100 UnidadCLP 143
GOMAS DE BORRAR.100 UnidadCLP 45
PEGAMENTOS EN BARRA TAMAÑO MEDIANO, STIC FIX.O SIMILAR.100 UnidadCLP 420
CAJAS DE PLUMONES PIZARRA NEGRO.50 UnidadCLP 5.570
CAJAS DE PLUMONES PIZARRA ROJO.50 UnidadCLP 5.570
CAJAS DE PLUMONES PIZARRA AZUL.50 UnidadCLP 5.570
CAJAS DE PLUMONES PIZARRA VERDE.50 UnidadCLP 5.570
PLIEGOS PAPEL CRAFF.100 UnidadCLP 112
BLOCK H-10 (GRANDE).50 UnidadCLP 1.416
BLOCK C-20 (CHICO).50 UnidadCLP 714
PINCELES ESPATULADOS N° 6.50 UnidadCLP 200
PINCELES ESPATULADOS N°10.50 UnidadCLP 261
PLIEGOS DE PAPEL VOLANTÍN ROJO.100 UnidadCLP 62
PLIEGOS DE PAPEL VOLANTÍN AZUL.100 UnidadCLP 62
PLIEGOS DE PAPEL VOLANTÍN BLANCO.100 UnidadCLP 62
PLIEGOS DE PAPEL VOLANTÍN VERDE.100 UnidadCLP 62
PLIEGOS DE PAPEL VOLANTÍN AMARILLO.100 UnidadCLP 62
CAJAS DE LAPICES DE CERA 12 UNIDADES.100 UnidadCLP 377
COLA FRÍA MEDIANA.100 UnidadCLP 715
PAQUETES DE GOMA EVA.100 UnidadCLP 1.236
CARPETAS AMARILLAS, PLASTIFICADAS CON ACLOCLIP.50 UnidadCLP 390
CARPETAS ROJAS, PLASTIFICADAS CON ACLOCLIP50 UnidadCLP 390
CARPETAS AZULES, PLASTIFICADAS CON ACLOCLIP.50 UnidadCLP 390
CARPETAS CELESTE, PLASTIFRICADAS CON ACLOCLIP.50 UnidadCLP 390
CARPETAS VERDES CLARA, PLASTIFICADAS CON ACLOCLIP.50 UnidadCLP 390
PAQUETES DE PALO DE HELADO (SIN COLOR).100 UnidadCLP 329
PEGOTES DELGADO.50 UnidadCLP 507
CINTAS DE EMBALAJE.50 UnidadCLP 543
SCOTCH GRANDE GRUESO.50 UnidadCLP 460
SCOTCH CHICO.50 UnidadCLP 299
ARCHIVADORES DE CARTA.25 UnidadCLP 1.789
ARCHIVADORES DE OFICIO.25 UnidadCLP 1.789
CUADERNILLOS CUADRICULADOS.100 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA ROJO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA VERDE OSCURA.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA VERDE CLARO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA AMARILLO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA AZUL.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA CELESTE.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA NEGRO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA CAFÉ.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA NARANJO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA ROSADO.50 UnidadCLP 160
PLIEGOS DE CARTULINA BLANCO.50 UnidadCLP 299
PLIEGOS DE CARTULINA MORADO.50 UnidadCLP 299
PLIEGOS DE CARTULINA COLOR PIEL.50 UnidadCLP 299
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER ROJO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER VERDE CLARO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER AMARILLO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER AZUL.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER CELESTE.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER NEGRO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER CAFÉ.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER NARANJO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER ROSADO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER BLANCO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER MORADO.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER COLOR PIEL.50 UnidadCLP 975
PLIEGOS DE CARTULINA METÁLICA DORADO.50 UnidadCLP 478
PLIEGOS DE CARTULINA METÁLICA PLATEADO.50 UnidadCLP 478
BOLSAS DE VARILLITAS GLOBOS.50 UnidadCLP 5.245
FUNDAS DE 100 (CARTA).25 UnidadCLP 2.146
FUNDAS DE 100 (OFICIO).50 UnidadCLP 2.539
SILICONAS EN BARRA.50 UnidadCLP 1.365
PISTOLAS DE SILICONA.30 UnidadCLP 2.990
SOBRE PAPEL ADHESIVOS.50 UnidadCLP 3.764
CINTA DOBLE FAZ.50 UnidadCLP 684
CAJAS LÁPIZ PASTA NEGRO, BIC O SIMILAR.10 UnidadCLP 4.225
CAJAS LÁPIZ PASTA AZUL, BIC O SIMILAR.10 UnidadCLP 4.225
CAJAS LÁPIZ PASTA ROJO, BIC O SIMILAR.10 UnidadCLP 4.225
BORRADORES ERGONÓMICO DE PIZARRA TIPO MOUSE.50 UnidadCLP 1.510
CAJAS DE CORCHETES DE ENGRAPADORAS DE 23/8x1000.50 UnidadCLP 403
CORCHETERAS MEDIANA PARA CORCHETES DE 26/6.20 UnidadCLP 2.072
CAJAS CORCHETES 26/6.50 UnidadCLP 179
CAJAS DE CORCHETES 23/10.5 UnidadCLP 715
CAJAS DE CORCHETES 23/17.5 UnidadCLP 2.568
CAJAS DE CORCHETES 23/24.5 UnidadCLP 1.121
SACA CORCHETES.20 UnidadCLP 425
CAJA ESPIRAL DE 33cm. PARA ENCUADERNACIÓN CARTA Y OFICIO, PASO 58 VUELTAS.5 UnidadCLP 2.820
CAJAS DE ACLOCLIP.5 UnidadCLP 448
CLIPERAS.50 UnidadCLP 751
CORCHETES CLIPERAS.30 UnidadCLP 1.723
PAQUETES DE LAMINAS IMÁN.50 UnidadCLP 2.667
SEPARADORES.50 UnidadCLP 650
SOBRES DE CARTA.50 UnidadCLP 1.724
SOBRES DE OFICIO.50 UnidadCLP 289
CAJAS DE REVISTEROS.100 UnidadCLP 2.211
CAJAS DE ALFILERES.30 UnidadCLP 201
PLIEGOS DE GOMA EVA GITTLER VERDE OSCURA.50 UnidadCLP 299

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1939b27-9144421? | GanaLicitaciones.cl