Resultado de licitación
SUMINISTRO IMAGENES DIAGNÓSTICAS AÑO 2024 QUEMCHI
Código f19b5758-9316377 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 154.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén | Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén
RUT 764994191
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIA EX.MEDICINA PREVENTIVA MUJERES DE 50 A 69 AÑOS Y DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO. (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| MAMOGRAFIA EX.MEDICINA PREVENTIVA MUJERES DE 35 Y MAS (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA PROYECCIONES, MAGNIFICACIONES - INCLUYE ECO. MAMARIA DE COMPLEMENTO MAMOGRAFIAS UAMM (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| RADIOGRAFIA DE CADERA (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 17.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 26.000 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX (VER BASES Y ANEXOS ADJUNTOS) | 1 Unidad no definida | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.