← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA COSAM DISAMU CHILLAN

Código f19dea5e-9364825 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 24.119.216
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO COMPRIMIDO 250 MG20000 ComprimidoCLP 57,5
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO 10 MG15000 ComprimidoCLP 90
BUPROPION COMPRIMIDO 150 MG15000 ComprimidoCLP 127
CARBONATO DE LITIO COMPRIMIDO 300 MG12500 ComprimidoCLP 120
CITALOPRAM COMPRIMIDO 20 MG900 ComprimidoCLP 36
CLOMIPRAMINA COMPRIMIDO 75 MG600 ComprimidoCLP 700
CLONAZEPAM COMPIRMIDO 2 MG9000 ComprimidoCLP 19,9
CLORPROMAZINA COMPRIMIDO 100 MG1000 ComprimidoCLP 550
CLOZAPINA COMPRIMIDO 100 MG1500 ComprimidoCLP 155
DONEPEZILO COMPRIMIDO 10 MG300 ComprimidoCLP 211
ESCITALOPRAM COMPRIMIDO 10 MG15000 ComprimidoCLP 32,9
ESZOPICLONA COMPRIMIDO 3 MG6000 ComprimidoCLP 48
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG10000 ComprimidoCLP 12
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 5 MG960 ComprimidoCLP 109,8
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 1 MG2400 ComprimidoCLP 55,17
IMIPRAMINA COMPRIMIDO 25 MG800 ComprimidoCLP 28
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 50 MG10000 ComprimidoCLP 36,7
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 100 MG18000 ComprimidoCLP 79
LEVOTIROXINA COMPRIMIDO 100 MCG2000 ComprimidoCLP 20,9
MELATONINA COMPRIMIDOS 3 MG3000 ComprimidoCLP 36
MEMANTINA COMPRIMIDOS 10 MG300 ComprimidoCLP 107
METILFENIDATO CLORHIDRATO LIBERACION PROLONGADA COMPRIMIDO 20 MG.5400 ComprimidoCLP 769
MIRTAZAPINA COMPRIMIDO 30 MG900 ComprimidoCLP 565
OLANZAPINA COMPRIMIDO 10 MG12000 ComprimidoCLP 140
PAROXETINA COMPRIMIDO 20 MG10000 ComprimidoCLP 45
PROPANOLOL COMPRIMIDO 40 MG2000 ComprimidoCLP 11
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG12000 ComprimidoCLP 64
QUETIAPINA COMPRIMIDO 25 MG24000 ComprimidoCLP 20
RISPERIDONA COMPRIMIDO 1 MG24000 ComprimidoCLP 35,3
RISPERIDONA GOTAS 1 MG/1 ML40 FrascoCLP 4.100
SERTRALINA COMPRIMIDO 50 MG18000 ComprimidoCLP 15
TOPIRAMATO COMPRIMIDO 50 MG2800 ComprimidoCLP 147
TRAZODONA COMPRIMIDO 100 MG3000 ComprimidoCLP 380
VENLAFAZINA COMPRIMIDO 75 MG15000 ComprimidoCLP 75
VITAMINA B1 B6 B12 AMPOLLA ADULTO100 AmpollaCLP 1.046
ZOLPIDEM COMPRIMIDO 10 MG6000 ComprimidoCLP 103,8
ZUCLOPENTIXOL AMPOLLA 200 MG/ML22 AmpollaCLP 39.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f19dea5e-9364825? | GanaLicitaciones.cl