Resultado de licitación
LEÑA PARA EE.EE DE LA COMUNA DE VILCUN
Código f1a44aa2-9632603 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA SPA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.785.344
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA SPA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA SPA
RUT 782187686
JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA | JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA
RUT 188766587
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
VÍCTOR HUGO FERNÁNDEZ VIDAL | Leña seca
RUT 152302711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 254 m3 de leña eucaliptus glóbulos o nativa, con entrega en cada Establecimiento de la Comuna de Vilcún de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas y documentación requerida en BAG. Presupuesto máximo disponible $15.845.445. | 1 Unidad no definida | CLP 12.785.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.